Consiglio comunale

Ultima modifica 15 giugno 2022

Orari di ricevimento
SABATO MATTINA 09.00 - 12.00
Telefono: 0125/58103
Fax: 0125/58115
sindaco@comune.lessolo.to.it

ELENA CAFFARO - Sindaco

SILVA FONZETTO - Consigliere
Nato a: IVREA il 17/05/1967
Inizio mandato: 27/05/2019
IL PAESE CHE VORREI - CAFFARO SINDACO

DAVIDE BREGOLIN - Consigliere
Nato a: IVREA il 06/10/1970
Inizio mandato: 27/05/2019
IL PAESE CHE VORREI - CAFFARO SINDACO

VALTER GALISSE - Consigliere
Nato a: IVREA il 31/08/1971
Inizio mandato: 27/05/2019
IL PAESE CHE VORREI - CAFFARO SINDACO

KATIA BAROLAT MASSOLE - Consigliere
Nato a: IVREA il 18/01/1971
Inizio mandato: 27/05/2019
IL PAESE CHE VORREI - CAFFARO SINDACO

DEVIS OBERTO TARENA - Consigliere
Nato a: IVREA il 05/12/1976
Inizio mandato: 27/05/2019
IL PAESE CHE VORREI - CAFFARO SINDACO

MARIA TERESA BOGNETTI - Consigliere
Nato a: GHEMME il 08/06/1951
Inizio mandato: 15/06/2019
IL PAESE CHE VORREI - CAFFARO SINDACO

RENZO LORI MELAN - Consigliere
Nato a: IVREA il 15/12/1958
Inizio mandato: 15/06/2019
IL PAESE CHE VORREI - CAFFARO SINDACO


SILVANA VIERIN - Consigliere - Minoranza
Nato a: AOSTA il 12/12/1955
Inizio mandato: 27/05/2019
UNIRE E PROGREDIRE - LESSOLO

ELIA ANTONIO ALBERGA - Consigliere - Minoranza
Nato a: IVREA il 26/03/1974
Inizio mandato: 27/05/2019
UNIRE E PROGREDIRE - LESSOLO

DAVIDE ZAPPARETTA - Consigliere - Minoranza
Nato a: IVREA il 18/11/1988
Inizio mandato: 27/05/2019
UNIRE E PROGREDIRE - LESSOLO